Life2Film – автоматическое создание фильма

Life2Film – автоматическое создание фильма

С помощью бесплатного онлайн-сервиса Life2Film можно автоматически создавать фильмы из своих видео, добавляя музыку из встроенной библиотеки и применяя цветовые фильтры. Готовый фильм можно скачать на свой компьютер.

Для начала нужно войти в сервис с помощью одного из аккаунтов в социальных сетях и выбрать видео, из которого будет сделан фильм.

Сервисом можно пользоваться совершенно бесплатно, если вас устраивает выходное качество видео (854×480). При желании можно оплатить месячную подписку или увеличить качество разово.

Фрагмент сервиса Life2Film.

После того как видео загрузилось, сервис предлагает выбрать музыку по разным стилям, которая будет использована в фильме. Также есть возможность загрузить свою композицию вместе с видео.

Фрагмент сервиса Life2Film.

Следующий шаг – это выбор цветового фильтра для видео и указание информации о будущем фильме, которая будет использована в титрах: название, дата съемки, краткое описание. Здесь можно указать, кто именно сможет видеть конечный фильм, а также написать теги.

Фрагмент сервиса Life2Film.

Готовый фильм можно скачать, используя иконку «Скачать видео». Если загрузка не произошла и открылось видео в браузере, нужно нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Сохранить как».

Сервис имеет галерею популярных фильмов, созданных другими пользователями, а также раздел с новыми фильмами.

Фрагмент сервиса Life2Film.

Как работает автомонтаж видео

Для получения лучшего результата следует загружать как можно больше исходного видео. Исходного материала должно быть не менее минуты, а лучше более 5 минут. Наилучший вариант может получиться тогда, когда вы будете снимать короткими отрезками по 5-20 секунд.

Алгоритм ищет в исходном видео лучшие фрагменты, при этом определяется наличие людей и движения в кадре, цветовой охват кадра и т.д. 

Видео монтируется автоматически на основе музыкального ритма выбранной композиции и идет клиповая нарезка по 1.5-3 секунды на фрагмент.

Чем быстрее музыка, тем быстрее нарезка. Чтобы получить видео размером в минуту, системе необходимо найти примерно 30 разноплановых фрагментов по 2 секунды.

Добавить комментарий